Programa

Palco Carlos Paredes

Festival de Música Moderna Festival de Folclore Ricardo Ribeiro Leandro Led On
Anselmo Ralph Quim Barreiros Xutos e Pontapes Os Azeitonas

> Sexta, dia 21 - D'Alva + Paradigma (vencedores do XX Festival de Música Moderna Corroios’2015)
> Sábado, dia 22 - Festival Internacional de Folclore
> Domindo, dia 23 - Ricardo Ribeiro
> Segunda, dia 24 - Leandro
> Terça, dia 25 - Led On (Tributo a Led Zeppelin)
> Quarta, dia 26 - Anselmo Ralph
> Quinta, dia 27 - The Gift
> Sexta, dia 28 - Quim Barreiros
> Sábado, dia 29 - Xutos e Pontapés
> Domingo, dia 30 - Azeitonas

 

Palco Arraial
> Sexta, dia 21 - Duo Musical Ritmus;
> Sábado, dia 22 - Duo Musical Ludgero;
> Domindo, dia 23 - Duo Musical Nelson & Nelson;
> Segunda, dia 24 - Duo Musical Nostalgia;
> Terça, dia 25 - Trio Clave;
> Quarta, dia 26 - César Silva;
> Quinta, dia 27 - Duo Musical Eu Cá Tu Lá;
> Sexta, dia 28 - Duo Musical H. C. Som;
> Sábado, dia 29 - Cátia Sofia;
> Domingo, dia 30 - Duo Musical Victor Ginja e Beto.

 

Palco Liberdade
> Sexta, dia 21 - Homenagem ao Cante Alentejano - Ass. das Cantadeiras de Essência Alentejana + Grupo Coral Ganhões de Castro Verde + Grupo Coral Camponesas de Castro Verde + Grupo Coral Alentejano ASSTAS;
> Sábado, dia 22 - Espelho Mau [ Rock ];
> Domindo, dia 23 - Arte Musical, Arte e Magia, Cultura [CCRAM];
> Segunda, dia 24 - Estúdio de Dança Qta. S. Nicolau + Grupo de Danças e Cantares dos Professores de Almada;
> Terça, dia 25 - Escola de Música Rockgp - Pinhal Novo;
> Quarta, dia 26 - Cavaquinhos e Concertinas [CPC];
> Quinta, dia 27 - Grupo Coral e Instrumental "Moinho de Maré" + Associação Grupo Coral e Instrumental "Ventos & Marés";
> Sexta, dia 28 - Desfile de Moda "Moda Urbana" + Tiamo Veloso Treno [GCC];
> Sábado, dia 29 - Grupo Nafisah (Danças Orientais) + Grupo Sway (danças de Salão);
> Domingo, dia 30 - Grupo Coral e Instrumental "Os Sempre Jovens" (AURPIC) + Grupo Coral e Instrumental "Cantar e Viver" (AURPIM) + Grupo Cavaquinhos "Os Rouxinóis" (AURPIC).